Презентации книг

Презентация книги Виктора Орехова - Прогнозирование развития человечества с учетом фактора знания





Полное название: Прогнозирование развития человечества с учетом фактора знания (второе название: Прогностика: от прошлого к будущему человечества)

Автор: Виктор Орехов

Издательство: Сканбук

Год издания: 2016

Тип книги: электронная (форматы (pdf, epub, fb2)


Магазины, в которых продаётся это произведение:




Настоящая монография подготовлена для научных работников и преподавателей экономических специальностей, а также для всех, кто интересуется вопросами развития человечества, управления знаниями и прогнозирования.


В данной книге Виктор Орехов всесторонне рассматривает закономерности развития человечества как системы, включая рост числа людей в процессе демографического перехода, рост знания человечества, особенности следования технологических революций в мире и их связь с ростом знания. Им делается уникальный прогноз роста мирового ВВП и дат следующих технологических революций. Автором наглядно демонстрируется и доказывается, что революции следуют парами, близкими по содержанию, что открывает дополнительные возможности в прогностике. Приводится авторская методика прогнозирования развития человечества на базе расчета индикатора интеллектуального капитала как отдельных стран, так и мира в целом.

Кроме этого, монография охватывает ещё множество смежных тем. Каждая глава снабжена подробными и наглядными графиками, таблицами и сносками, что облегчает работу с книгой.

Нет комментариев

Добавить комментарий