Презентации книг

Презентация книги Ольги Барбанель - Иллюзии. Книга первая





Полное название: Иллюзии. Книга первая

Автор: Ольга Барбанель

Издательство: Сканбук

Год издания: 2015

Тип книги: электронная (форматы (pdf, epub, fb2)


Магазины, в которых продаётся это произведение:


Планета Земля, наши дни, альтернативная реальность.

– Когда ты видишь нечто невероятное – не верь своим глазам. Верь чувствам, – наставлял меня незнакомец. – Все, что вокруг, – иллюзия, обман. Научись распознавать его, и ты станешь хозяином положения.

Главный герой романа «Иллюзии», Артур – отчаявшийся молодой человек, считающий, что с самого детства страдает психическими отклонениями. Он видит галлюцинации, время от времени испытывает припадки, а, главное, уверен, что отражение в зеркале не его собственное, а какое-то чужое.

Артур искренне считает себя сумасшедшим и ищет способы покончить с жизнью. Бросившись под машину он попадает в больницу, где переживает клиническую смерть. Во время остановки сердца Артур в видении встречается с неким Синеглазым, который помогает Артуру спастись от преследования невидимого врага. После этого Артур приходит в себя в реанимации как раз во время того, как врачи констатируют время смерти.

После этого случая жизнь Артура меняется. Он встречает Синеглазого в реальности и тот убеждает его что он не сумасшедший, а его галлюцинации связаны с тем что древние существа пытаются его убить. От Синеглазого Артур узнает что он – результат эксперимента этих существ, и единственный среди людей может справится с навеянными ими иллюзиями. Синеглазый помогает Артуру развить свои способности и показывает тайный город где живут эти существа.

Сам того не желая, Артур втягивается во внутренние интриги могущественной цивилизации, именующей себя Девонами. Лишь его уникальная способность каким-то непостижимым образом блокировать наведённые ими иллюзии и причинять им физическую боль помогает ему выжить и открыть ещё более потрясающие тайны, не известные большинству самих Девонов.

Нет комментариев

Добавить комментарий