Презентации книг

Презентация книги Николая и Елены Болотовых - Параллельные





Полное название: Параллельные

Автор: Николай и Елена Болотовы

Издательство: Сканбук

Год издания: 2015

Тип книги: электронная (форматы – exe, pdf)


Магазины, в которых продаётся это произведение:

 


Иногда случайность способна привести не только к ошибке, но и к удивительным открытиям.


Именно это и произошло в конце 21-го века в лаборатории эволюционной экологии НИИ Временных Связей России, где квантовый компьютер с человекоподобным сознанием устал от рутины и совершил необъяснимые манипуляции. Итогом этого стал технический сбой и ряд ошеломляющих открытий, перевернувших всё представление людей о Вселенной в целом и себе, в частности.


Разбор произошедшего однозначно показал наличие на Земле параллельного пространства с богатым видовым разнообразием и наличием разумной жизни. Сотрудники лаборатории назвали это пространство «Земля X».


В этом параллельном мире спокойно сосуществовали различные виды животных и растений Мезозойской эры и последующих эпох, от динозавров до саблезубых тигров. Всех, кроме вида Homosapiens!


При всей кажущейся нелепости и ласкутности, на «Земле X» всё было взвешенным и гармоничным. Чувствовалось присутствие мощного разума. Но отсутствовали какие-либо свидетельства техногенной цивилизации. Лишь экстрасенс улавливал наличие необычного биополя.


Сотрудникам лаборатории удалось довольно быстро наладить контакт с этой энергетической цивилизацией, которая эволюционирует уже многие десятки миллионов лет и вышла с нашей родной Земли задолго до появления на ней человека. Пошёл активный обмен знаниями, если можно назвать обменом процесс, при котором одна сторона только спрашивает, а вторая – только отвечает. Уж слишком оказался непостижимым разрыв между человеческой цивилизацией и цивилизацией «Параллельных», как их назвали наши учёные.


Вполне естественно, земным учёным захотелось очутиться на загадочной «Земле X», чтобы всё увидеть своими глазами. Во время одного из исследований двое сотрудников лаборатории принимают авантюрную попытку проникнуть в мир «Параллельных». Им это удаётся, но чтобы остаться там хоть на какое-то время, также спешно приходится придумывать хитроумные планы. И оно того стоило!


За время, проведённое там, людям удалось узнать много фантастического о самих себе и Вселенной. Более того, даже оказать огромную помощь «Параллельным» в борьбе с нарождавшейся угрозой со стороны неизвестного агрессивного вида «Психазий».


Наши герои не просто обогатились знаниями древней нетехногенной цивилизации, но и прошли через множество приключений на «Земле X». Но всё когда-нибудь заканчивается. Закончилась и первая экспедиция людей к «Параллельным». Двое исследователей вернулись на землю… Но кем и в каком составе? Вот это интересная загадка!


Что из себя представляет загадочная «Земля X»? Кто такие «Параллельные» и от кого они произошли? Какова поведанная ими история нашей Земли и Человечества? Что за великих людей отметила древняя цивилизация, как гениев? Чем отличается техногенный и нетехногенный тип цивилизаций друг от друга? Какие тайны Вселенной и её устройства раскрыли перед людьми «Параллельные»?


Читайте научно-фантастический роман Николая и Елены Болотовых, который так и называется «Параллельные»!


Олег

Зашибательская фантастика без трупов!!!

Комментировать