Презентации книг

Презентация книги Владимира Колабухина - Фальшивая коронка





Полное название: Фальшивая коронка

Автор: Владимир Колабухин

Издательство: Сканбук

Год издания: 2014

Тип книги: электронная (форматы – exe, pdf)


Магазины, в которых продаётся это произведение:

 


В остросюжетный, детективный сборник Владимира Колабухина «Фальшивая коронка» вошла одноимённая повесть и ещё 2 рассказа, посвящённых молодому стажёру уголовного розыска СССР Сергею Ракитину.


Книга начинается с первого дела, которое доверили Ракитину только-только окончившему учёбу. Горячий молодой милиционер рвётся в бой. Но для того и существуют старшие, чтобы помогать набраться опыта и не наломать дров.


Капитан Шатров, начальник отделения уголовного розыска, с волнением следит за тем, как его стажёр ведёт своё первое дело. Он старается поправлять Сергея, но, в то же время, давать молодому человеку как можно больше самостоятельности. Шатров печалится, когда Ракитин заходит в тупик и искренне радуется, когда тот берёт верный след.


Два других рассказа в сборнике повествуют читателю уже о новых историях из практики Сергея Ракитина. В них он не просто продолжает оттачивать мастерство следователя, но и проявляет настоящие благородные черты своего характера. Так, в рассказе «Мат королю» Сергей помогает встать на путь исправления закоренелому вору, который никак не мог вырваться из порочного круга преступного мира.


Произведение будет интересно для всех любителей детективного и остросюжетного жанра, ценителей просто хорошей литературы.


Вы также можете поделиться своим мнением, оставив отзыв под этим текстом.

Нет комментариев

Добавить комментарий