Презентации книг

Презентация книги Алексея Камратова - Мир над бездной. Книга 1 - Бесы-кони





Полное название: Мир над бездной. Книга 1 - Бесы-кони

Автор: Алексей Камратов

Издательство: Сканбук

Год издания: 2014

Тип книги: электронная (форматы – exe, pdf, epub)


Магазины, в которых продаётся это произведение:


«Мир над бездной» задуман автором как роман-дилогия. Роман, повествующий об историях таких похожих и таких разных людей, прошедших ужасы Великой Отечественной войны, бесчеловечность лагерей, сменяющиеся эпохи Советского союза и, наконец, безумие бешеной перестройки с последовавшим за ней переделом власти и денег.


Первая часть книги носит название «Бесы-кони» и охватывает период конца Великой Отечественной войны, годы послевоенных репрессий и самый конец шестидесятых годов 20 века.


Автор проявляет подлинный талант, прорисовывая каждый образ героев книги и яркие многоуровневые сцены. Он стремится показать напряжённую внутреннюю жизнь героев, двух поколений отцов и детей. Семена, посеянные одним поколением, дают совершенно непредсказуемые всходы, которые приходится пожинать не только им, но и их детям. Запутанные нити человеческих отношений ведут, в итоге, к переосмыслению совершённых поступков. Но, к сожалению, не всё можно изменить по прошествии стольких лет. Зачастую героям приходится лишь прощать уже ушедших или стараться бережно создавать заново порушенные связи.


На примере главного героя романа, капитана Никифорова, автор приглашает читателя увидеть подлинное величие души человека, которого не смогли сломить и ожесточить даже горечь потерь, ужасы войны и нечеловеческая жестокость северных лагерей. Умение всегда оставаться человеком, стремиться к лучшему и помогать тем, кому ещё хуже – вот чему учит автор, прорисовывая чёрточки этого героя. А разбросанные вокруг «звёздочки» других персонажей – друзей, знакомых, родных, близких – наполняют общую картину произведения примерами совершенно разных людей и судеб той неоднозначной эпохи.


Эта книга никого не оставит равнодушным. Не стесняйтесь и Вы делиться своими отзывами под этой презентацией или на страницах заказа в магазинах по ссылкам выше.

Нет комментариев

Добавить комментарий