Презентации книг

Презентация книги ГуРу - Сострадание - врата в Вечность





Полное название: Сострадание - врата в Вечность

Автор: ГуРу

Издательство: Сканбук

Год издания: 2014

Тип книги: электронная (форматы – exe, pdf, epub)


Магазины, в которых продаётся это произведение:


Саморазвитие и духовное восхождение – это одна из самых волнующих, деликатных и многогранных тем в жизни человека. Кто-то обретает наставника в этих вопросах, кого-то учат родители, а кому-то остаётся уповать лишь на собственный жизненный опыт, да ловить крупинки знаний в книгах.


Одну из таких книг и предлагает вашему вниманию автор, взявший себе псевдоним ГуРу, сложенный из первых букв имени его ушедшей жены и первых букв его собственного имени. Как он сам поясняет, сделано это было из-за того, что все его книги как бы написаны в соавторстве с покойной супругой, хотя на момент написания её уже не было в этом мире.


Итак, о чём же рассказывается в работе «Сострадание – врата в Вечность»?


Как учит большинство религиозных и мистических учений, мироздание наполнено множеством разновидностей форм жизни. Каждое из этих форм имеет своё, персональное право на жизнь. Будь то формы жизни созидания или формы жизни разрушения.


Это прекрасно иллюстрирует даже космическое пространство, известное учёным. Чёрная или тёмная материя, неосязаемая и уловимая современными приборами лишь косвенно, служит своеобразным каркасом для звёзд и галактик. Хотя ещё недавно наука воспринимала эту жизненную основу лишь в виде пустоты в космосе. Современные же концепции до сих пор в смятении – что считать основополагающим – эту сокрытую материю и энергию или же видимую часть вселенной, являющуюся лишь маленькой толикой от общего объёма.


Похожая картина и в человеческом сознании. Обладая огромным количеством мировоззрений, человек имеет право существовать в той форме, в какой ему более удобно проявлять своё совершенство. И только сила, именуемая Эволюцией, вправе менять его естество по своему усмотрению, вмешиваясь в его жизнь направляющей рукой различных существ и знаков многогранного мироздания.


Доверяясь Эволюции, человек доверяет ей развитие своего совершенства. В то же время, происходит естественное ограничение его земного обогащения, направленного лишь на стяжательство и плоть в ущерб душе. Это не делается специально, чтобы ущемить земные права человека или наполнить его жизнь пустыми страданиями ради самого страдания. Просто законы вселенной вибрируют разной тональностью восприятия Эволюции, и по сути человека не обездоливают и не сковывают, а вкладывают в него законную структуризацию следующих пространств, чтобы он не блуждал в эволюционных лабиринтах Мироздания, вслепую.


Достичь совершенства, чтобы затем служить эволюционной опорой для менее развитых структур – это является самой сутью Эволюции и развития целых цивилизаций. Но открывается это лишь через душевный подъём и рост.


– Проявляйте себя в любой форме самовыражения, – пишет автор в предисловии книги. – Это Ваш инструмент Эволюции. В принципе, мир тем и красив, что разнообразен. Главное, чтобы это не шло в ущерб окружающему пространству, и уж тем более Вам самим. Самое главное в Вас, - это то, что находится внутри Вас. Сумеете, на протяжении не столь уж и долгого времени (в пределах земной жизни) сохранить и преумножить это богатство, - оно обогатит Вас той ценностью, какую не возьмёшь на Земле, ни каким способом и ни какими средствами. Ценность эта – Вечная жизнь, в которой отсутствует боль рождения и смерти.


Итак, данная книга «Сострадание – врата в Вечность», оформленная и представленная Интернет-издательством Сканбук, предлагается всем, кому интересны вопросы саморазвития, устройства мироздания и духовного роста. В начале презентации Вы видите ссылки на магазины, где продаётся эта книга, а ниже можно оставить свой комментарий.

Нет комментариев

Добавить комментарий