Презентации книг

Презентация книги Александра Левина - Нашедшие Путь





Полное название: Нашедшие Путь

Автор: Александр Левин

Издательство: Сканбук

Год издания: 2014

Тип книги: электронная (форматы – exe, pdf, epub)


Магазины, в которых продаётся это произведение:


Книга «Нашедшие Путь», прежде всего, будет интересна людям мыслящим, способным воспринять развитие сюжета не столько как «развлекаловку», сколько как процесс изменения мировоззрения положительных персонажей. Впрочем, есть в ней и приключения, и острота, и трагичность, и мистика, и гротеск, и юмор, и песенно-поэтическое творчество участников событий.


Произведение не утомляет пространными философскими рассуждениями о смысле жизни, хотя и наполнен самоанализом главных героев, обсуждениями и отсылками к различным источникам.


Сюжетная линия проходит через множество конфликтных ситуаций, «высвечивая» человеческие пороки и как бы предлагая то и дело сравнивать различные жизненные позиции:

– человек, побывавший в местах лишения свободы и уже считавший себя окончательно пропащим, находит в себе силы для духовного возрождения;

– молодые студенты оказываются нравственно выше своих горе-наставников;

– преподаватель, не смотря на конфликты с начальством, не желает придерживаться общей угнетающей линии своих коллег и всячески стремиться поддерживать в студентах способность к отстаиванию своих прав и свободе мысли;

– бывший сотрудник милиции, «приговорённый» врачами к инвалидности, заставляет себя вернуться к полноценной жизни.


Книжные образы, помещённые в художественный замысел, всегда ярче их реальных прототипов. Но так и должно быть, ибо книга – это полёт фантазии, где автор ведёт своих героев по Пути вверх.


Многое ими уже пройдено, многое, вероятно, ещё предстоит. К концу книги все положительные герои серьёзно изменяются, закаляясь в горниле ситуаций, через которые им пришлось пройти, где в одиночку, а где и вместе, рука об руку. Но по задумке автора сюжет не заканчивается логически. В конце стоит многоточие, показывающее, что Путь далёк от завершения, равно как и ответы найдены ещё далеко не на все вопросы.


Возможно, когда-нибудь будет написан второй том и мы узнаем о новых страницах жизни полюбившихся героев. А пока Интернет-издательство Сканбук предлагает всем приобрести и прочитать книгу Александра Левина «Нашедшие Путь» и непременно поделиться своими впечатлениями в комментариях на этой странице ниже или на странице заказа любого магазина в списке выше.



Нет комментариев

Добавить комментарий