Презентации книг

Презентация интерактивной книги Анжелы Якубовской - Вова Сладколадкин и Волшебный компьютер (в книге применена технология дополненной реальности)





Полное название: Вова Сладколадкин и Волшебный компьютер (интерактивная версия книги)

Автор: Анжела Якубовская

Издательство: Сканбук

Год издания: 2015

Тип книги: электронная (форматы – pdf)


Магазины, в которых продаётся это произведение:

 


«Вова Сладколадкин и Волшебный компьютер» – это первая и единственная в России книга, выполненная в технологии Дополненной реальности, которая потрясёт ваше воображение и подарит настоящую сказку! Ведь эту книжку можно не просто читать и разглядывать в ней красочные иллюстрации, но и оживлять их при помощи специального приложения, превращая статичные рисунки в живую динамическую игру. Это сделает книжку в двойне интересной для маленького читателя!


В книге Вас ждёт приключенческая история о мальчике, которого зовут Вова Сладколадкин. Вместе с папой – художником, он создал в компьютерном пространстве волшебную страну под названием Вкуссия, где всё сделано из вкусностей и сладостей.


Но вот беда: о сказочном государстве пронюхала злая ведьма по имени Горчинда!


Ведьма - вирус и её помощники: прожорливый Хрохуст и вечно голодные Тотлик и Жорлик захотели, во что бы то ни стало попасть во Вкуссию. Обманом и хитростью они втёрлись в доверие к Вове и проникли в игру.


Из-за их подлостей и гадостей во Вкуссии начались война и разорение. Доверчивые и симпатичные вкуссиане превратились в злых и агрессивных монстров. Чтобы спасти страну, добрая волшебница Пастила отправила мальчика вслед за вирусами.


На помощь Сладколадкину приходят не только персонажи, но и все читатели сказочной истории, которые открывают книгу и с первых страниц погружаются в волшебный мир. Ведь помимо силы воображения, Вы сможете воспользоваться и возможностями технологии Дополненной реальности, превращающей, пусть и красочные, но обычные иллюстрации в живую игру.


Обещаем, такого Вы ещё не видели!


Ведь «Вова Сладколадкин и Волшебный компьютер» – это первая и пока что единственная в России книга, выполненная с применением технологии Дополненной реальности! При этом, для её открытия вам потребуется самая обычная «читалка» для электронных книг в формате pdf и бесплатное приложение, при помощи которого вы и сможете «оживить» некоторые из рисунков. Ссылки на скачивание приложения Вы найдёте внутри книги.


Дополненная реальность – это возможность видеть несуществующие объекты в реальном времени и пространстве через экран монитора, планшета, телефона. Дополненная реальность заключается в визуальном дополнении реального мира.


Это ультрасовременная технология, которая уже несколько лет успешно используется в так называемой Кремниевой долине, но почти не известна за её пределами. Первые образцы лишь недавно попали на отечественные выставки, где президент РФ Владимир Владимирович Путин назвал их не просто интересными, но и перспективными, заслуживающими всяческого внимания и поддержки.


Это технология будущего, которая с каждым днём всё ощутимее приходит в нашу жизнь, позволяя расширять границы восприятия привычных объектов. И тот факт, что Дополненная реальность коснулась впервые именно детской литературы – говорит о том, что она просто создана для того, чтобы сказку делать былью!


Дополненная реальность в сказочной истории «Вова Сладколадкин и Волшебный Компьютер» позволит полностью погрузиться в виртуальное пространство, вступить в диалог со сказочными персонажами и понять, что такое настоящее волшебство!


Каждый читатель, вооружённый любым планшетом, телефоном, смартфоном, может бесплатно скачать приложение по ссылке, размещённой внутри книги, и очутиться во Вкуссии.


Здесь можно поиграть в шоколадные шахматы в Шахматном Королевстве, полазить по Сырным горам и зайти в гости к Повару Скороварке, полетать на самолётике Антюше. А ещё – покататься на санках, поиграть в снежки в заснеженной и мороженной Эскимундрии и прогуляться по Зефирно-Мармеладному замку.


Но читатель будет не только играть и развлекаться. Вместе с главными героями – Вовой и Белой Пешкой, ему предстоит пройти все уровни игры, победить злобных и коварных вирусов, которые так и хотят выпрыгнуть к вам со страниц книги.


Мы Вам гарантируем! Эта книга перевернёт всё Ваше сознание и станет дверью в волшебный мир! Ведь в одном проекте «дополненной реальности» удачно сочетаются – классическая книга в знакомом формате pdf, кино отменного качества и компьютерная игра!


Более эффектного интерактива для детской книги пока не существует в природе, и, что должно быть самым приятным, аналогов в российской детской литературе пока ещё нет, что обеспечит тот самый, так называемый, "wow -эффект", о котором так много сегодня говорят во всём мире.





Рита

С первых минут прочтения книги вызвало восторг...Вот оно, то, что нужно маленьким и подрастающим юным читателям...В этом шедевре воссоединено одновременно несколько воспитывающих эпизодов жизни...Это - умение отличить добро от зла: это- призыв к спорту и это занятие спортом...И это возрождение в детских душах доброты, коллективной сплочённости, дружбы...И нет места агрессии...Кроме того, познание последних высокоточных достижений современности, а теперь уже -дополненная реальность...Навожу свой гаджет и картинка ожила ))))...Все эти нюансы очень точно применила автор этого произведения для наших детишек...Огромная признательность автору Анжеле Якубовской за данное произведение...

Комментировать
Мэри

Очень интересная подростковая книга. Увлекательный сюжет. Очень советую купить родителям для своих детишек.

Комментировать