Презентации книг

Презентация книги Олега Сингурта - Удмуртская кухня. История удмуртов в особенностях национальной кухни





Полное название: Удмуртская кухня. История удмуртов в особенностях национальной кухни

Автор: Олег Сингурт

Издательство: Сканбук

Год издания: 2014

Тип книги: электронная (форматы – exe, pdf, epub)


Магазины, в которых продаётся это произведение:

 

 


Малые народы пишут свою историю не в летописях и войнах, а в сказках, песнях, рукоделиях. И в кулинарных рецептах в том числе. Вот и в «Удмуртской кухне» Олег Сингурт рассказывает историю удмуртов в особенностях национальной кухни, обычаях с ней связанных.


Удмуртские блюда, как и блюда любой другой древней кухни просты и питательны. Только приготовить их в условиях города сегодня не просто, да и такие продукты, как речная рыба, кровь, потроха в магазине не продаются. А за грибами и травами вообще придётся отправиться в лес. Поэтому книга заинтересует в первую очередь тех, кто любит природу родного края, любит грибы и рыбалку, походы с ночёвкой.


Любители истории почерпнут много интересного. Фактический материал настолько объёмен и последователен, что возникает ощущение сопричастности, как если бы все события происходили сейчас, или только что. А вы читаете не «Удмуртскую кухню» Олега Сингурта, а последний номер «Губернских известий» или передовицу «Удмуртской правды».


Кулинары получат особое удовольствие не от самой кухни, а от тех немногих рецептов-изюминок, которые отличают любую национальную кухню. И это отнюдь не пельмени, что в переводе с удмуртского значит «хлебное ушко». Даже сам факт, что можно «вживую» попробовать блюда древних удмуртов, многих заставит взяться за готовку, - а иначе как ещё можно сегодня погрузиться в прошлое?


И уж кому как не самим удмуртам будет особенно интересно почитать эту книгу. Потому, как только через кухню можно не напрягаясь, изучать и помнить историю своего народа. Тем более, что изучение это всегда вкусное и благодарное.


Олег Сингурт разоблачает в книге многочисленные ошибки и заблуждения, которые в невероятном количестве появились в сети в последнее время. А главой о кумышке ставит точку в давнем споре о происхождении её названия. И помогает ему в этом как собранный огромный фактический материал, так и собственный опыт, воспоминания детства.


Автор будет особенно благодарен, если вы дополните книгу собственными воспоминаниями, или другими интересными фактами, которые, вы считаете, обязательно следует упомянуть. Свои обращения и комментарии вы можете направлять ему лично на e-mail или же оставлять в отзывах на этой странице.



Нет комментариев

Добавить комментарий