Презентации книг

Презентация книги Владимира и Фёдора Новак - Жизнь в Царицыне и сабельный удар





Полное название: Жизнь в Царицыне и сабельный удар

Автор: Владимир и Фёдор Новак

Издательство: Сканбук

Год издания: 2014

Тип книги: электронная (форматы – exe, pdf, epub)


Магазины, в которых продаётся это произведение:



Исторический роман, написанный ещё в 1975 году, увидел свет только в 2014.


Местами ироническое, местами трагическое повествование разворачивает перед читателем не только исторические события, но и разных людей, принадлежащих различным слоям общества города Царицына начала 20 века – времён заката Российской Империи и рождения нового Советского государства.


Тонко прорисованные души героев романа, от подленьких натур, до сильных духом личностей наполнены жизненной неоднозначностью. Даже в душе миллионера Лужнина, который всё мерил аршином денег, время от времени, мелькали благородные нотки. А бесхитростный Борис, после ряда жизненных уроков, показал недюжинный талант лидера.


Наполнен роман и множеством исторических линий, от ведения революционных ячеек, до сопротивления никому не нужной кровавой Первой мировой войны и последовавшей за ней братоубийственной гражданской.


Написан роман был в 1975 г. Владимиром Новаком, но свет книга смогла увидеть лишь после того, как сын Фёдор Новак закончил все правки черновой версии, адаптируя произведение под современного читателя.


Для того, чтобы приобрести и прочитать этот роман, просто выберите подходящий магазин из списка выше. Так же мы будем благодарны, если Вы оставите свой отзыв о книге под этой презентацией.

Нет комментариев

Добавить комментарий